Все новости

ИНТЕРЕСНО…….

9 июля 2019 12:19

Согласитесь, в жизни всегда есть место интересным и необычным событиям. Иногда, казалось бы, безумные идеи решают задачи, стоящие перед людьми…

Истории известен забавный случай с молодым американцем (Mr. W. H. Coltharp) из США, который задумал построить собственный банк. Сделав расчеты по найму грузовика для перевозки кирпича, молодой бизнесмен понял - это не выгодно для него, так как кирпичный завод был удален на 120 миль от объекта строительства. Тогда он принял очень нестандартное решение - воспользоваться услугами почты и переслать 80 000 кирпичей почтовой службой от завода до места назначения. Такое нестандартное решение значительно сэкономило его расходы. Почтальоны вынужденно везли кирпичи как почтовый груз в своих экипажах. Отказать в такой доставке не могли, потому, как в то время не было ограничений по весу для почтовых отправлений. В результате все 80 000 кирпичей были благополучно доставлены до места назначения! Банк, который существует и в наше время, был построен!

Хитрый американец воспользовался отсутствием ограничения по весу отправления
Кирпичи почтой - пробовали?

А вот факт из жизни Российского художника Владислава Коваля. Еще в студенческие годы он отправлял адресатам свои письма, почтовые марки на которых были не наклеены, а с душой нарисованы им самим. Сэкономленные на марках деньги, конечно же не принесли студенту большого дохода. НО! Зато развивался талант художника! А такой занимательный опыт помог молодому художнику во Всесоюзном конкурсе эскизов марок, в котором он оказался на высоте и победил!

Интересно также и то, что в наше время – период Интернета, развитого Космоса, больших скоростей, сотовой связи, железных дорог и авиа отправлений по-прежнему существует голубиная почта! Эти замечательные пернатые почтальоны работают почти во многих странах мира, помогая доставлять не только конверты с посланиями, но и небольшие «посылочки». Так, например, в удаленных районах Франции и Англии голуби работают почтальонами при больницах, помогая доставлять в учреждения здравоохранения вверенные им послания, посильные для птиц.

Подобных интересных фактов, связанных с доставкой различного рода отправлений, можно назвать массу. Каждый случай интересен по-своему, и каждый из них объясняет достижение вполне реальных жизненных целей отправителей: выиграть время, сэкономить деньги, приобрести уверенность и спокойствие в исполнении планов.

Чтобы вам получить все это и разом, не нужно «ломать себе голову», выдумывать свое решение и изобретать велосипед. Достаточно своевременно обратиться в ExDel . ExDel - это cервис экспресс доставки, быстрой, качественной, своевременной и надежной доставки ваших почтовых отправлений. Мы работаем для Вас!