Все новости

Нужна ли дронам свобода?

6 ноября 2019 07:07

Скорее всего в ближайшие месяцы полиция получит право контролировать воздушное пространство для беспилотников в местах скопления людей. Массовые мероприятия вообще маст хэв. Василий Пискарев, председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции совместно с группой депутатов разработали законопроект, принятый 11 сентября в первом чтении. 

Ну а мы с вами знаем, что принято в первом чтении - то русскому хорошо, а немцу смерть.


Сейчас если полицейский к примеру собьет дрон и последний будет тотально разрушен - хозяин дрона может рассчитывать на 100% возмещение ущерба, а современные дроны как известно стоят недешево.

цена дрона dji 2019 год
ранее можно было заставить заплатить за разбитый дрон полицию

Мы считаем, что в области дроновладения и дроновождения обязательно нужно все зарегулировать.  Да, ограничение прав, но и порядок в то же время, а он необходим. 

Купить дрон сейчас может каждый, и летать где угодно. И ладно бы владельцы просто летали в поле и обруливали редкие деревья, так ведь потом пилот начинает чувствовать что познал у-шу пилотирования и начинает развлекаться.

И хорошо если он просто в окна подглядывает за соседкой, так он же хочет летать там, где взлетают и садятся пассажирские самолеты и летать над толпой людей) 

За примерами того, что коптер - опасность далеко ходить не надо. Весь мир видел кадры покушения на президента Мадуро с помощью начиненного взрывчаткой дрона.

В подмосковье наш партнер перевозчик лишился легкомоторного самолета, когда на взлете коптер столкнулся с лопастями самолета. Пилоту очень повезло, он остался жив здоров.

Не за горами то время, когда компания Exdel станет доставлять легкие посылки дронами, И мы в свою очередь готовы пройти все разрешительные процедуры, чтобы ваши посылки летали в безопасном пространстве. 

Многие были свидетелями того, как полиция "усаживала" дрон во время одного из митингов в Москве.