Все новости

Конверт тепла.

20 августа 2019 04:09

   В каждом подъезде, на калитке каждого дома есть почтовый ящик. Но, к сожалению, в современном мире его используют не по назначению. Теперь мы получаем уведомления от налоговой, судебные и почтовые извещения. А еще лет десять назад, я с нетерпением заглядывала ежедневно в почтовый ящик, с надеждой увидеть там письмо. Я до сих пор храню эти письма.

   Сколько в этих письмах было тепла и внимания. А как они были оформлены? Сколько новостей, событий было описано в этих письмах. Письма были единственной ниточкой для поддержания связи. С появлением интернета переписка между людьми стала намного проще. Зная только один email можно написать любому человеку на земле. А используя видеосвязь можно не только поговорить, но и увидеть человека, который находиться очень далеко. Но, так же как и я, многие хранят именно те, бумажные письма. В которых порой люди писали то, что не могли сказать словами. На бумаге легче выразить свои чувства, высказать то, что твориться в душе.

Слова, написанные пером или ручкой - не удалить и не отредактировать

   Писать письма было очень трудно. В нем правильно подбирались слова, которые складывались в предложения и в результате получалось целое произведение. Отправляя письма по электронной почте, мы стараемся довести до человека суть в кратких предложениях, используя смайлики.    Смайлик — это коротко четко и ясно. В бумажном письме, каждый современный смайлик расписывался большими предложениями, содержащими много добрых и приятных слов. 

   Но а как быть пожилым людям, которые до сих пор не успели освоить интернет? Они до сих пишут письма, поздравляют близких людей красивыми открытками. Работа курьерских компаний остается не заменимой. Ведь через почту люди отправляют не только письма, но и посылки, бандероли.

Но о чем это я, не только пожилые люди шлют письма нашей курьерской компанией, частая история когда два романтика из одного города ведут переписку на бумаге. Мы делаем доставку писем в Красноярске в течение одного дня.

   Сейчас большое количество товаров, выписываемых по интернету, пересылается курьерскими компаниями. Но если вы, очень хотите снова окунуться в увлекательный мир переписки, вы можете найти в интернете на сайт посткроссинг. На этом сайте ты можешь познакомиться с людьми, которые тоже хотят переписываться в живую. На этом сайте ты можешь узнать людей живущих в разных уголках мира и получить от них по открытке. Ты можешь подарить тепло и внимание людям, которым это действительно нужно. А еще ты можешь отправить письмо в будущее, которое потом будет не менее интересным. Дерзай, эта жизнь наполнена множеством возможностей!