Все новости

Сколько посылка идет за границу? И сколько это стоит?

13 августа 2019 09:54

Продажа своих вещей в Интернет-магазинах и на площадках онлайн барахолок типа Авито или Юлы становится все более популярным явлением. То, что не нужно вам, может понадобиться другим людям. Но не нужно ограничивать свою аудиторию русскоязычными пользователями, кто живет с вами в одной стране, торгуйте для тех, кто живет за границей, что мешает?

Есть прекрасные площадки, к примеру Ebay.com. Если туго с английским - сервис давно работает и на русском тоже. И онлайн переводчики никто не отменял. Продажа товаров покупателям за границу связана с пересылкой этой продаваемой вещи в другую страну. Отправка посылки за границу имеет свои особенности, о которых следует знать. 

ebay - для русских пользователей
Продавать вещи можно не только на авито

В настоящее время, благодаря новейшим технологиям (ну конечно же обычный интернет и есть эти новейшие технологии)), отправка посылки за границу совсем не сложный процесс, занимающий совсем немного времени. Оплата таможенных услуг обычно включается в общую стоимость услуг почтовой или курьерской связи. Перечень дополнительных таможенных документов также оглашается в компании международной курьерской доставки, где вы и заполняете все необходимые бланки.



Цена посылки за границу.

Во многих компаниях и на многих сайтах Интернет-магазинов мы можем увидеть, что стоимость доставки превышает стоимость самого товара. Это, безусловно, большая проблема. Поэтому стоит ознакомиться с предложениями нескольких курьерских компаний, предлагающих международные перевозки. Часто мы можем найти компании среднего размера, которые предлагают гораздо более выгодные цены по сравнению с крупными курьерскими компаниями. И не так все жутко дорого и не выгодно, как кажется. К примеру, посылка в Германию стоит от 3446 руб за минимальный вес. Поверьте, эти деньги если перевести в Евро, то для немца получится  незначительная сумма и не оттолкнет от покупки нужной ему вещи.


Проверьте размеры и вес груза.

Каждый раз, когда вы отправляете вашу посылку, особенно когда речь идет о международных перевозках, вы должны знать точные размеры и вес посылки. Цена, которую вам придется заплатить за курьерские услуги, будет зависеть главным образом от веса груза. Точность измерений здесь очень важна, потому что даже один лишний сантиметр или грамм может повлиять на окончательную стоимость доставки. 

Размеры упаковки.

Как правило, размеры упаковки, которые вам необходимо знать перед отправкой – это длина,
ширина и высота посылки. Точное измерение этих параметров позволит вам определить, в каком ценовом диапазоне находится ваш груз. Следует также учитывать, что у каждой курьерской компании могут быть разные критерии определения размера. Лучше заранее поискать дополнительную информацию на веб-сайте компании, услугами которой вы хотите воспользоваться.

Вес упаковки.

Вес упаковки обычно добавляется к весу груза и он также очень важен для определения конечной цены доставки. Пресловутые нетто-брутто следует учитывать, определяя цену доставки. Заранее следует поинтересоваться у курьерской службы, какой вес будет учитываться при определении цены. Компании различают два типа определения веса груза – с тарой (упаковкой) и без тары в разных ситуациях по-разному. Когда клиент хочет отправить крупный предмет весом 5 кг, он займет гораздо больше места по сравнению с небольшим предметом с таким же весом. В этом случае курьерская компания предпочитает конвертировать такой большой размер в размерный вес.

Размещение на Ebay.

Сам процесс регистрации в сервисе очень прост, а проще всего войти через Facebook, указать контактные данные, свой адрес и телефон. Интересно, что данный сервис даже подтверждение номера не затребовал. Далее жмем заветную "разместить товар" и вуаля - весь мир сможет купить у вас ваше макраме))

Посылки в Россию.

Тут тоже уже давно ничего сверхъестественного, к примеру наша компания каждый день доставляет по Красноярску посылки из зарубежного интернет сервиса OZON.RU, и нельзя сказать что российского покупателя смущает цена доставки из за границы.

ozon красноярск
ExDel + OZON = довольные красноярцы

Как видите, доставка посылок за границу совсем не сложная процедура. Важный момент - позаботиться о правильных размерах и весе упаковки, чтобы верно указать цену в лоте. Ну и получить наиболее приемлемое предложение от курьерской компании. Компания ExDel предлагает отправку товара от дверей вашего дома. Благодаря этому вам не нужно предварительно доставлять посылку в пункт курьерской доставки. Это очень удобный вариант, особенно если вы живете далеко от пункта сбора посылок.


Кстати, всегда лучше будет позвонить по т. 231-55-15 и мы ответим на любы вопросы и сориентируем по цене прямо по телефону.