Все новости

Посылки заключенным экспресс доставкой - реальность?

29 июля 2019 06:36

Нынешняя Федеральная служба исполнения наказаний в России совершила прорыв в упрощении способа передачи заключенным посылок при помощи электронного сервиса (ЭФСИН).

 Людям, отбывающим наказание в исправительных учреждениях, предоставляется возможность совершать покупки в интернет магазинах продуктов питания и средств первой необходимости. Предлагаемая программа появилась недавно, но за короткий срок своего существования набрала немалую популярность. Многие из родственников заключенных без привычных рутинных механизмов могут осуществить пересылку вещей и продуктов при помощи ЭФСИН, а так же сами подследственные могут совершить покупки товаров с интернет магазина.

 Следует отметить, что суть процесса достаточно проста, заключенный заходит на сайт магазина, чаще всего это внутренний сайт исправительной колонии, в которой он отбывает наказание, однако есть возможность обратиться и в другой интернет магазин с подобными услугами. После того как родные оплачивают запрошенную покупку, осуждённый получает товар в запечатанном виде. 

Среди преимуществ такого вида услуг выделяются:

- родственникам осужденных не нужно ехать на место пребывания осужденного; 

- возможность заключенным самостоятельно проводить выбор товаров, которые требуется купить; 

- товары и посылки поступают получателю без нарушения фирменной упаковки; 

- отсутствие привычного длительного процесса оформления документов, при передачах.

экспресс доставка посылок в колонию
Посылки в колонию - послабление?

 Данная система пересылок и покупок при помощи электронного сервиса так же имеет некоторые ограничения: 

1.Согласно режиму, вес посылки вещей из дому или продуктов не должен превышать 30 кг для СИЗО и 20 кг в исправительных колониях и тюрьмах. 

2.Среди передаваемых вещей или продуктов не должно быть ничего противозаконного.

3.Нельзя передавать алкоголь, а так же ограниченное количество табачных изделий. Несмотря на это, многие семьи, в которых есть люди отбывающие наказание, за содеянные злодеяния, по достоинству оценили удобство передачи продуктов питания и товаров первой необходимости. 

В наших ближайших планах стать официальным партнером ФСИН по экспресс доставке в учреждения службы исполнения наказаний.

Следует отметить, что независимо от региона, в котором отбывает срок заключения осуждённый, посылка с передачей придет не позже, чем в течение трёх суток, потому что склады с товарами располагаются во всех районах, где присутствуют учреждения исполнения наказаний. Большинство родственников благодарны сформированной службе за удобство передачи необходимых вещей узникам, и оставляют хорошие отзывы о деятельности данной структуры с наилучшими пожеланиями.