Все новости

Как подать документы в вуз другого города?

5 июля 2019 19:31

Приемные комиссии вузов России продолжают напряженную работу по приему документов сегодняшних абитуриентов, которые в свою очередь торопятся сдать своевременно необходимый пакет деловых бумаг для поступления в учебные заведения страны.

приемная комиссия - куда подать документы?
Подать документы в 5 вузов страны? Почему нет, дерзайте, пробуйте!
  •  При предоставлении документов в Приемные комиссии необходимо помнить некоторые особенности, а также нововведения 2019 года:

Подавать документы на поступление можно сразу в 5 вузов по выбору на три специальности в каждом.

Единственное отличие - призеры олимпиад могут подавать свидетельство о победе, только в один вуз!В остальные 4 вуза они могут принести сертификат ЕГЭ и поступать на общих основаниях. Учитывая тот факт, что победа в олимпиаде приравнивается к 100 баллам ЕГЭ, то победители легко поступят в вузы с одной попытки.

  •  Какие документы необходимо предоставить в Приемные комиссии:


  1. Паспорт или другой документ, удостоверяющий личность и гражданство.
  2. Документ о предыдущем образовании — аттестат об окончании школы, или ж диплом другого вуза или колледжа. Его нужно подать в наиболее предпочтительный для поступления вуз.
  3. Копии аттестата об окончании школы (нотариально заверенные). Их нужно отдать в другие вузы, куда вы подаете документы для подстраховки.
  4. Информация о результатах ЕГЭ (если есть). Сертификат с баллами не нужен, вузы сами проверяют результаты абитуриента в базе.
  5. 2 фотографии 3 на 4.
  6. Если есть, военный билет или приписное свидетельство.
  7. Медицинскую справку формы 086/у — для медицинских, педагогических и некоторых других специальностей и направлений. Она также нужна при заселении в общежитие, поэтому лучше сделать лишние экземпляры
  8. Несовершеннолетним абитуриентам –необходима форма согласия на обработку персональных данных, подписанная родителями или опекунами.
  9. Заявление о приеме в вуз. Бланк заявления выдадут в приемной комиссии, а тем, кто подает документы почтой, нужно скачать его на сайте вуза.
  • Несколько важных временных факторов для поступающих в ВУЗы:
  1. 20 июня стартовала приемная компания для тех, кто поступает на бюджет на очную и вечернюю (очно-заочную) форму. 
  2. 10 июля заканчивается прием документов на направления, где есть другие дополнительные испытания.
  3. 26 июля заканчивается прием документов для тех, кто поступает только по результатам ЕГЭ.
  4. Для абитуриентов-заочников конкурс начинается позже — в августе-сентябре.

Важный момент! Чтобы не пропустить ответственные сроки подачи документов Служба доставки exdel.ru - предлагает свои услуги. Работаем быстро, качественно, надежно! Гарантируем доставку Ваших документов в любой ВУЗ России во время и в полном объеме.

приемная комиссия
20 июня - начальная точка отсчета приемной комиссии


  • Как правильно подготовить портфолио, которое поможет при поступлении в ВУЗ?

Бывшему школьнику и сегодняшнему абитуриенту портфолио может принести до 10 бонусных баллов к результатам ЕГЭ.В портфолио включается информацияо достижениях и успехах абитуриента. Какие конкретно достижения премировать и сколько баллов за них давать, решают ВУЗы. Эту информацию заранее размещают в правилах приема на сайтах. Учебных заведений

Официальные рекомендации такие:

  • Итоговое сочинение — некоторые вузы проверяют и оценивают его отдельно, а некоторые просто дают за него 1 бонусный балл. Чтобы сочинение учли, нужно заполнить в приемной комиссии вуза специальный бланк.
  • Золотой и серебряный значок ГТО — фамилия обладателя должна быть указана в специальном приказе Минспорта.
  • Победы и участие в олимпиадах школьников. При этом в каждом вузе бонусы даются за разные конкурсы. Для подтверждения нужно приложить копии или оригиналы грамот и дипломов.
  • Волонтерство — подтверждается специальными сертификатами волонтеров.

Сами по себе баллы за все эти успехи могут быть разными, но в сумме они не могут давать больше 10 дополнительных баллов к ЕГЭ.

Уважаемые абитуриенты! Служба доставки exdel.ru желает вам успехов при поступлении в учебные заведения России и всегда готова помочь со своевременной доставкой документов в приемные комиссии ВУЗов страны.

Акция!!! Специально для абитуриентов!

На все отправления по основным городам Сибири и Западной части России действует единый тариф - 450 рублей. Акция специально для выпускников, поступающих в вузы после окончания школы, а также для поступающих в ординатуру, аспирантуру, магистратуру.
Для отправки документов по акции требуется предъявить документ, подтверждающий статус поступающего - диплом, аттестат или его копию. Подробные условия и сроки доставки вы можете уточнить у операторов!

Успехов в поступлении в ВУЗ!
Держим за вас пальцы крестиком :-)